Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Никто же не будет разбираться». Бидонько опасается потерять федеральные деньги из-за неосторожных чиновников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Первый вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько назвал свои основные задачи в работе со СМИ. Он заявил, что негативный информационный фон может сказаться на федеральных инвестициях.

Скандалы с участием чиновников из Свердловской области могут негативно сказаться на потоке инвестиций в регион. Об этом заявил первый вице-губернатор Сергей Бидонько на встрече с журналистами.

«Нам надо не допускать очевидных моментов, которые резонансно отражаются на нашей области. Я говорю о двух последних случаях», - сказал Бидонько.

Вероятнее всего, он имел в виду заявление директора департамента молодежной политики Ольги Глацких о том, что «государство не просило рожать», и повышение зарплаты екатеринбургским чиновникам.

«Информационный фон накапливается, никто же не будет там разбираться. Люди включили телевизор, а там в Свердловской области что-то сказали, в Свердловской области что-то повысили не так. Не хотелось бы, чтобы это повлияло на количество денег, которые мы можем получить из Москвы», - считает Бидонько.

В качестве альтернативы чиновник пообещал «находить эксклюзивные моменты», которые могли бы представить область в федеральных СМИ в позитивном свете. Кроме того, Бидонько намерен усилить работу в соцсетях и региональных СМИ.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.