Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Александр Высокинский вошел в попечительский совет «Золотого сечения»

Мэр Екатеринбурга будет заниматься одаренными детьми
Мэр Екатеринбурга будет заниматься одаренными детьми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга включен в состав попечительского совета фонда поддержки талантливых детей «Золотое сечение» по решению Евгения Куйвашева. Распоряжение было опубликовано на региональном портале правовой информации.

Фонд «Золотое сечение» был создан 2 марта 2017 года Указом Губернатора Свердловской области. Цель создания фонда — поддержка и дальнейшее сопровождение детей, которые проявили выдающиеся способности в сфере искусств, естественных наук, научного и технического творчества, спорта.

По сведениям официального сайта фонда, государство намерено обучить 14 400 детей на специальных сменах до 2024 года. Деятельность фонда курирует департамент молодежной политики Свердловской области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Прокуратура и Следственный комитет области проводят проверку в департаменте молодежной политики как раз по делу «Золотого сечения». Следователей заинтересовал тот факт, что смены лагеря проходили не на природе или в пионерском лагере, а в отеле премиум-класса.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.