Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Раздражать горожан мы не будем». Обсуждение транспортной реформы в Екатеринбурге начнется в марте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Рассмотрение транспортной реформы в Екатеринбурге начнется в марте на профильной комиссии гордумы. Обсуждение есть в плане работы депутатов на первое полугодие 2019 года.

Первое заседание по вопросу изменения транспортной сети Екатеринбурга комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию проведет 19 марта. Депутат Дмитрий Сергин, входящий в комиссию, отметил, что народным избранникам пока не представляли новый проект реформы. Кроме того, по его словам, пока неясно, насколько затянется рассмотрение плана нововведений.

В свою очередь, сегодня глава Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил, что мэрия запланировала начало проведения реформы на лето этого года. «Делать транспортную реформу любой ценой никто не будет. <…> Если мы будем не готовы, лишний раз раздражать горожан мы не будем», – уточнил градоначальник.

Напомним, что транспортная реформа в Екатеринбурге должна была запуститься 1 июля 2017 года, однако вскоре после начала ее общественного обсуждения мэрия решила перенести ее на 2019 год. Помимо прочего, она предусматривает оптимизацию маршрутов общественного транспорта и пересмотр проездных тарифов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.