Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Александр Высокинский создал новое СМИ

Мэр города учредил новое печатное издание
В издании будет публиковаться официальная информация

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Издание станет транслятором правовых актов главы Екатеринбурга.

Мэр уральской столицы подписал постановление об учреждении СМИ «Екатеринбургский вестник». В нем будут публиковаться проекты правовых актов, а также информация, которая просветит жителей города относительно социально-экономического и культурного развития города.

«Мы ничего нового не изобретаем, это общероссийская практика, когда функцию печатного издания, предназначенного для официального публикования , выполняет муниципальное печатное издание. Без опубликования такие документы не могут обрести юридическую силу», отметил пресс-секретарь городской администрации Анатолий Карманов.

К слову, раньше официальная информация о деятельности мэрии публиковалась в «Вечернем Екатеринбурге». Но в конце декабря 2018 года торги на новые контракты с газетой были отменены.«ФедералПресс» ранне писал, что газета "Вечерний Екатеринбург" находится на грани закрытия.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.