Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Внутреннюю политику Екатеринбурга доверили известному политологу

По словам Котляровой, о решении руководства она узнала 9 января

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 января, ФедералПресс. Замглавы информационно-аналитического департамента мэрии Екатеринбурга не будет назначена руководителем департамента внутренней политики. Вместо нее пост займет известный политолог.

О неожиданном решении руководства города Котлярова сообщила на своей странице в Facebook. По ее словам, об этом она узнала 9 января.

«Я тут в первый день нового рабочего года узнала, что меня передумали назначать начальником департамента внутренней политики», – написала чиновница.

Вместо нее департамент внутренней политики, появившийся после реорганизации информационно-аналитического департамента, возглавит политолог Михаил Коробельников. Информацию о его назначении «ФедералПресс» подтвердил вице-мэр по политике Анатолий Гагарин. Он отметил, что назначение Коробельникова – свершившийся факт. «Решение уже принято», – сказал он, не уточнив, подписан ли соответствующий указ.

«Михаил Коробельников – опытный политолог и человек, соответствующий задачам, которые он будет решать. Ольге Котляровой сделано предложение возглавить один из отделов департамента. Решение она пока не приняла», – уточнил Гагарин.

Напомним, что призер Олимпиады по бегу Ольга Котлярова возглавила информационно-аналитический департамент в октябре. С 2010 по 2012 годы она работа на посту замминистра спорта. Предполагалось, что после реформы мэрии Ольга Котлярова возглавит департамент внутренней политики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.