Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Мы же не можем жить на вокзале». Куйвашев объяснил траты на ЭКСПО

Что касается перелетов, то Куйвашев объяснил их выбор скоростью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня назвал необходимыми значительные расходы на продвижение неудавшейся заявки Екатеринбурга на проведение выставки ЭКСПО-2025.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев не считает завышенными траты на продвижение заявки Екатеринбурга на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2025. Об этом он заявил сегодня на большой пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о дорогостоящих перелётах и гостиницах, Куйвашев заявил, что все
конкуренты пользовались услугами «примерно одной ценовой категории».

«К нам приходят послы, главы государств, министры. Чтобы заявить о серьезности намерений, мы же не можем жить на вокзале, в ночлежке. Есть правила международного протокола», – сказал губернатор. Он пояснил, что для презентации проекта нужны были технические возможности и помещения.

Что касается перелетов, то Куйвашев объяснил их выбор скоростью. «Можно было и на телеге доехать до Парижа, вопрос во времени», – сказал он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.