Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Первый замглавы Екатеринбурга Кожемяко покидает мэрию

Сегодня Кожемяко находится на рабочем месте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Первый вице-мэр Екатеринбурга Алексей Кожемяко написал заявление об уходе из администрации. Где он продолжит работу, пока неизвестно.

Замглавы Екатеринбурга Алексей Кожемяко написал заявление об уходе из мэрии в начале недели, рассказал «ФедералПресс» один из источников в мэрии. «Высокинский с момента прихода в мэрию исполнял в основном представительские функции. В то время как за хозяйственную часть, включая верстку бюджета, отвечал Кожемяко. В конце прошлого года он говорил, что его это не устраивает», – отмечает он.

Александр Высокинский, находящийся в Москве, заявление пока не подписал. На момент написания заметки он был недоступен для комментариев. Кто займет место Кожемяко в мэрии, пока также неизвестно. Однако сразу несколько собеседников в мэрии Екатеринбурга говорят, что среди прочих рассматривается кандидатура главы Ленинского района Дмитрия Ноженко, знакомого Высокинскому по работе в правительстве Свердловской области.

Сегодня Кожемяко находится на рабочем месте. Вице-мэр Екатеринбурга по политике Анатолий Гагарин заявил, что у него нет информации о его отставке.

Напомним, что Алексей Кожемяко сумел сохраниться на посту первого вице-мэра Екатеринбурга после смены власти в городе, несмотря на то, что считался главным соперником Александра Высокинского на выборах мэра Екатеринбурга. Он работает в мэрии с 1999 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.