Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловскую «Единую Россию» нагрянут ревизоры из Москвы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. В свердловском реготделении «Единой России» пройдет проверка. Последняя была три года назад.

В сентябре в Свердловскую область с проверкой приедут члены центральной контрольной комиссии «Единой России», следует из опубликованного на сайте партии графика. Последний раз свердловские единороссы проходили проверку в 2016 году. По словам пресс-секретаря реготделения «Единой России» Максима Бестфатера, ревизия будет проведена в региональном отделении и пяти муниципальных ячейках – четырех в области и одной в Екатеринбурге.

«В региональном отделении будут проверять финансовые документы, партийные документы, их соответствие уставу. <…> В 2016-м году были какие-то недочеты, которые были оперативно исправлены в целом проверка прошла нормально. И в этом году, я думаю, все пройдет хорошо», – рассказал Бестфатер.

Помимо Свердловской области, в этом году проверке подвергнутся 26 отделений «Единой России», среди которых челябинское, калининградское, самарское и тверское.

Напомним, что 25 января свердловское отделение «Единой России» проведет очередную конференцию, на которой партийные функционеры планируют обновить местный политсовет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.