Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Замглавы Нижнего Тагила из команды Носова покинул свой пост

Вадим Кулик перешел на работу в мэрию в ноябре 2017 года

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 февраля, ФедералПресс. Замглавы Нижнего Тагила по городскому хозяйству Вадим Кулик покинул мэрию. О его новом месте работы пока не сообщается.

Вице-мэр Нижнего Тагила Вадим Кулик, отвечавший за городское хозяйство, покинул администрацию города «в связи с переходом на другую работу». Новое место работы чиновника пока не озвучивается. Его кресло в мэрии займет начальник управления городским хозяйством Нижнего Тагила Владимир Юрченко. Фактически он занял пост замглавы города в конце прошлого года, когда Кулик ушел на больничный.

«Кулик Вадим Михайлович в связи с переходом на другую работу освобожден от должности заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству и уволен с муниципальной службы», – говорится в постановлении от 29 января.

Напомним, что Вадим Кулик перешел на работу в мэрию в ноябре 2017 года. До этого он работал начальником конвертерного цеха на НТМК, а также был директором службы заказчика городского хозяйства. После переезда Сергея Носова в Магаданскую область Кулик считался одним из главных кандидатов на увольнение из администрации.

В декабре Владислав Пинаев назначил своим первым заместителем бывшего депутата гордумы Вячеслава Горячкина, который считался оппонентом экс-главы города Сергея Носова.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.