Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев: послание президента затронет важнейшие направления госполитики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что сегодняшнее послание президента Владимира Путина должно стать «стратегией действий в интересах людей». Он обозначил темы, которые ожидает услышать.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал дать поручения по итогам сегодняшнего послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Послание президента России для нас – это всегда стратегия действий в интересах людей. Традиционно глава государства, обращаясь к Федеральному собранию, затрагивает темы, напрямую касающиеся всех жителей Свердловской области», – заявил Куйвашев.

В качестве важнейших направлений госполитики, которые находят отражение в посланиях, губернатор назвал совершенствование медпомощи первичного звена и высокотехнологичной медицины, строительство школ и детских садов, создание условий для конкурентоспособного образования, улучшение экологии.

Евгений Куйвашев заверил, что самым тщательным образом проанализирует документ и даст поручения областному правительству. «Всегда нацеливаю на выполнение установок главы государства и наших глав муниципалитетов. Уверен, как и в прежние годы, к этой работе активно подключится общественность», – заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин выступит с очередным посланием Федеральному собранию уже сегодня. Обращение к обеим палатам парламента станет для него пятнадцатым.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.