Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Похваливший ГУЛАГ екатеринбургский депутат ушел из помощников Ивачева

Андрей Пирожков
Андрей Пирожков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Депутат Екатеринбургской гордумы Андрей Пирожков, известный неоднозначными высказываниями о ГУЛАГе, отказался от статуса помощника депутата заксобрания Александра Ивачева.

Депутат Екатеринбургской городской думы Андрей Пирожков отказался от должности помощника депутата заксобрания, лидера фракции КПРФ Александра Ивачева, которую он занимал с 2016 года. Информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердил сам Пирожков. Кроме того, он намерен сменить состав собственных помощников.

«Это совместное решение по организации работы внутри партийного отделения», – заявил Пирожков, назвав ситуацию «неполитической». Александр Ивачев также заверил, что отставка является «рабочим моментом».

В то же время источник «ФедералПресс» сообщил, что уход Пирожкова может быть свидетельством его конфликта с Ивачевым. Инсайдер не исключил, что Пирожков присоединится к «коммунальному лобби».

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Пирожков назвал ГУЛАГ «хорошей вещью». Заявление вызвало скандал, за отставку Пирожкова была создана петиция.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.