Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловским парламентариям дали полдня на раздумья о перерасчете пенсий

Людмила Бабушкина
Людмила Бабушкина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области завтра изучит федеральный законопроект о новой системе индексации пенсий. Ожидается, что депутаты поддержат предложение, которое выдвинул президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

Завтра утром состоится внеочередное заседание заксобрания Свердловской области, посвященное новой системе индексации пенсий, которую рассматривает Госдума. Повестка была утверждена на сегодняшнем заседании совета заксобрания, сообщила корреспонденту «ФедералПресс» спикер Людмила Бабушкина.

Известно, что ввести новую систему индексации и сделать соответствующие перерасчеты предложил президент Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Если проект будет принят, россияне, получающие пенсию ниже прожиточного минимума, не будут лишаться социальных доплат при ее индексации.

Людмила Бабушкина сообщила, что свердловские депутаты намерены одобрить проект. Госдума рассмотрит его в первом чтении уже во вторник.

«ФедералПресс» напоминает, что дополнительная индексация пенсий в 2019 году, по подсчетам министра финансов Антона Силуанова, обойдется бюджету в 15-20 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.