Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Политический» вице-мэр Екатеринбурга может покинуть свой пост

Отставка
Анатолий Гагарин был назначен на пост замглавы Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики в декабре прошлого года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Вице-мэр Екатеринбурга Анатолий Гагарин в ближайшее время может покинуть свой пост. Как рассказал «ФедералПресс» информированный источник, причиной всему – претензии со стороны городской прокуратуры.

Замглавы Екатеринбурга по внутренней политике Анатолий Гагарин в ближайшее время может покинуть свой пост. Как рассказали «ФедералПресс» несколько собеседников в мэрии уральской столицы, причина отставки – претензии прокуратуры о возможном нарушении закона о муниципальной службе.

Как уточнила «ФедералПресс» пресс-секретарь надзорного ведомства Марина Канатова, представление в отношении вице-мэра действительно было внесено, однако содержание документа не подлежит разглашению до конца проверки.

По данным из открытых источников, Анатолий Гагарин продолжает руководить несколькими фирмами: «ИПИ и ГП», «Повестка дня» и «ДЮКВС «Фитилек». Кроме того, он является учредителем «Центра «Со-Действие», «ТО «Кинофабрика» и «Института системных политических исследований и гуманитарных проектов».

Ряд СМИ сообщают, что вице-мэр написал заявление об отставке. Впрочем, официально информацию в мэрии не подтверждают. Получить комментарий самого Анатолия Гагарина на момент публикации не удалось.

Напомним, что политолог Анатолий Гагарин был назначен на пост замглавы Екатеринбурга по вопросам внутренней и информационной политики в декабре прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.