Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Без благотворителей не обойтись». Куйвашев вместо подарков на день рождения снова попросил помочь детям

Евгений Куйвашев
16 марта Евгению Куйвашеву исполнится 48 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев традиционно отказался от подарков на день рождения. Вместо них он попросил помочь детям.

Евгений Куйвашев вместо подарков на день рождения попросил благотворителей помочь тяжело больным детям. По словам главы региона, государство порой не в состоянии сделать это, поскольку часто для лечения необходимо покупать незарегистрированные в России препараты.

В этом году благотворительные фонды «Мы вместе» и «Живи, малыш» выбрали девять девочек, которым медицинская помощь необходима в первую очередь.

«Каждый год я прошу друзей и знакомых не дарить подарков, а лучше перечислить деньги в детские благотворительные фонды. <...> Где-то вопрос десятков тысяч рублей, где-то миллионов», – написал он в своем Instagram.

Напомним, что 16 марта Евгению Куйвашеву исполнится 48 лет. Благотворительные акции в его дни рождения стали традиционными. Так, в прошлом году он предложил перечислить любую сумму на счет фонда «Мы вместе» для помощи маленьким детям, нуждающимся в лечении за границей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.