Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главный фаворит довыборов в свердловское заксобрание заявился на праймериз «Единой России»

Довыборы
Смирнов считается главным фаворитом грядущих довыборов в ЗакСо и ставленником Володина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Депутат гордумы Екатеринбурга Владимир Смирнов подал документы на праймериз «Единой России» по довыборам в Заксобрание Свердловской области по Орджоникидзевскому округу.

Действующий депутат гордумы Екатеринбурга Владимир Смирнов первым заявился на праймериз «Единой России» по довыборам в региональный парламент, рассказали «ФедералПресс» в региональном отделении партии. По словам Смирнова, это решение поддержал спикер думы Игорь Володин, его бывший соперник на выборах в ЗакСо.

«У меня идей много, и хотелось бы многие из них реализовывать с позиции депутата Заксобрания. <...> Не буду скрывать, что у нас налажено хорошее взаимодействие с Игорем Валерьевичем, и мой шаг о выдвижении кандидатом он поддержал», – заявил Смирнов.

Напомним, что осенью прошлого года в Заксобрании Свердловской области освободился один мандат, когда депутат от Орджоникидзевского округа Игорь Володин перешел на работу в гордуму Екатеринбурга. Владимир Смирнов, в свою очередь, избрался в гордуму по партсписку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Смирнов считается главным фаворитом грядущих довыборов в ЗакСо и ставленником Володина. Примечательно, что на выборах в областной парламент в 2016 году они были соперниками.

Праймериз «Единой России» намечен на 26 мая. Помимо выборов в Заксобрание, в Свердловской области пройдет еще одна крупная кампания – довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.