Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин наградил орденом бывшего сити-менеджера Екатеринбурга

Александр Якоб
Александр Якоб

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин наградил бывшего главу администрации Екатеринбурга орденом Дружбы. Государственными наградами отмечены еще несколько представителей уральской столицы.

Бывший глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб награжден орденом Дружбы. Его фамилия есть в опубликованном сегодня указе президента Владимира Путина о награждении госнаградами. Якоб удостоен ордена «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Примечательно, что одновременно такую же награду получил еще один екатеринбуржец – преподаватель УрГЮУ Валерий Петров. В указе говорится, что он награжден «за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу».

Якоб стал не единственным отставным чиновником с Урала, упомянутым в указе. Бывший замдиректора департамента Роснедр по УрФО Николай Кокорин получил звание заслуженного геолога России.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня же спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко была удостоена ордена Андрея Первозванного – высшей награды России.

Фото: ФедералПресс / ЕвгенийПоторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.