Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Попечители «Ельцин-Центра» перенесли собрание в Екатеринбурге

Попечители Ельцин-центра соберутся в мае
Попечители Ельцин-центра соберутся в мае

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Сегодня «ФедералПресс» стало известно, что заседание попечительского совета «Ельцин-центра» отложено на следующий месяц.

Собрание попечительского совета «Ельцин-центра», заседание которого было анонсировано на 9 апреля, будет перенесено. Точная дата мероприятия неизвестна, но пока встреча запланирована на май. Отметим, что что в столицу Среднего Урала для проведения совета планировал приехать руководитель администрации президента России Антон Вайно. В состав совета входят члены семьи Бориса Ельцина, министр обороны Сергей Шойгу, режиссер Галина Волчек и другие российские деятели. О том, кто еще из попечителей намерен приехать в Екатеринбург не сообщалось.

Причиной переноса заседания попечительского совета стали корректировки в графиках участников. Новую дату визита в «Ельцин-центре» пока не озвучили, однако отметили, что день будет объявлен заранее.

На заседании попечительского совета планируется заслушать отчет об итогах работы «Ельцин-центра», обсудить его перспективы и вопросы развития, а также критику, постоянно звучащую в адрес центра со стороны публичных персон – общественных деятелей и политиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава коммунистической партии России Геннадий Зюганов высказался за закрытие «Ельцин-Центра» в Екатеринбурге. «Гадюшник «Ельцин-центра» должен быть уничтожен!» – написал политик на своей странице в Twitter.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.