Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Единороссы выигрывают довыборы в двух свердловских муниципалитетах

Выборы
Выборы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, ФедералПресс. На довыборах в думы Алапаевского муниципального образования и поселка Малышева Свердловской области опубликованы первые результаты. Лидерство в гонке удерживают кандидаты от «Единой России».

Избиркомы подсчитали предварительные результаты на выборах в думы Алапаевского муниципального образования и поселка Малышева Свердловской области. Данные выложены на сайте ЦИКа.

В Алапаевском районе выигрывает руководитель технической службы АО «Свеза Верхняя Синячиха» Виктор Афанасьев, выдвинутый «Единой Россией». Он набирает около половины голосов. На втором месте с большим отрывом идет самовыдвиженка Венера Вилкова, сотрудница горводоканала.

В поселке Малышева побеждает фельдшер горбольницы Анна Бирючева, также выдвинутая «Единой Россией», у нее около 34 % голосов. На втором месте находится бывший начальник местного ОБЭПа, самовыдвиженец Вадим Чучалин, разрыв между кандидатами составляет всего семь бюллетеней.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году оппозиция пыталась через суд добиться роспуска малышевской думы. В итоге верх одержали сторонники поселковой администрации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.