Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко: заградительных барьеров на нашем рынке нет и не будет

Кириенко
По словам Кириенко, государство готово защищать компании от организаций, нарушающих правила честной конкуренции

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, открывая Российский форум по управлению интернетом, заявил, что государство будет защищать российские компании от крупных иностранных игроков, нарушающих конкуренцию.

Замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, выступая на Российском форуме по управлению интернетом, заявил, что российский рынок открыт для крупных иностранных компаний. При этом, по его словам, государство готово защищать компании от организаций, нарушающих правила честной конкуренции.

«Мы исходим из того, что все крупные иностранные компании, приходящие на наш рынок, должны принимать на себя обязательство не нарушать конкуренцию, не использовать свои преимущества или отдельные элементы монопольного положения для того, чтобы ограничивать конкуренцию со стороны российских компаний. В такой ситуации мы вынуждены будем поддерживать свои компании, защищать их», – сказал Кириенко.

Он отметил также, что российский рынок является открытым, и «никаких заградительных барьеров на нем нет и никогда не будет», передает ТАСС. В своем послании, которое зачитал Сергей Кириенко, Владимир Путин подчеркнул, что интернет должен сохранить свободу, и особую роль в этом, по мнению главы государства, играет готовность интернет-сообщества к «конструктивному диалогу».

Напомним, что сегодня в Москве открылся десятый Российский форум по управлению интернетом. Предполагается, что его участники, эксперты из разных стран мира, обсудят место национальных доменов в интернете и то, как будет выглядеть глобальная сеть в будущем, рассказали «ФедералПресс» организаторы. Также на форуме пройдут сессии по информационной безопасности, развитию цифровой экономики, международному сотрудничеству и новым технологиям.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.