Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Ставленник свердловского вице-губернатора во второй раз возглавил Карпинск

Назначение
Назначение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Дума Карпинска переназначила на второй срок мэра Андрея Клопова. Решение было принято единогласно, единственным соперником был директор местного фонда поддержки предпринимательства.

Глава уральского города Карпинск Андрей Клопов переназначен на второй срок, решение принято единогласно. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в аппарате городской думы.

Известно, что заседание состоялось еще вчера, единственным соперником Клопова был директор городского фонда поддержки предпринимательства Сергей Красовский. Оба кандидата прошли отбор конкурсной комиссии, которая рекомендовала назначить Клопова.

Бывший начальник пожарного отряда Андрей Клопов впервые возглавил город после победы на прямых выборах в 2015 году. Он считался ставленником предыдущего градоначальника Сергея Бидонько, который тогда стал областным министром строительства. Ныне Бидонько является вице-губернатором и курирует вопросы внутренней политики.

В 2017 году дума рассматривала вопрос об отставке мэра из-за скандала с продажей бывшей библиотеки родственнику Клопова, но в итоге он сохранил пост.

«ФедералПресс» напоминает, что конкурс на пост мэра проходит также в Среднеуральске. Предыдущий глава ушел в отставку досрочно из-за конфликта с депутатами и руководством области.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.