Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Начать можно как раз с Глацких!» В ОП РФ предложили отстранять от госслужбы за оскорбительные высказывания

Ольга Глацких
Ольга Глацких

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, ФедералПресс. В Общественной палате России дали оценку очередному высказыванию бывшей уральской чиновницы Ольги Глацких, которая стала известна благодаря высказыванию «государство не просило вас рожать».

В Общественной палате РФ предложили навсегда отстранять от работы на государственной службе таких чиновников как Ольга Глацких. Предметом обсуждения представителей общественности стала очередная фраза экс-чиновницы. У себя на странице в Facebook, Глацких обозвала журналистов и СМИ Свердловской области «падальщиками-гиенами» и «стервятниками». А себя сравнила с «гордым и сильным львом, оступившимся на трудном пути».

Высказывания бывшей госслужающей не остались без внимания.

«Чуть ли не ежедневно мы говорим о таких горе-чиновниках, которые регулярно высказывают в адрес простых граждан различного рода оскорбительные слова. Самое ужасное, что они не в состоянии признавать свои ошибки: так и Глацких до сих пор не раскаялась за свое «государство не просило вас рожать». Такие, как Глацких, обычно сильно привязаны к своей должности. И мы помним, как долго она не хотела уходить из департамента молодежной политики Свердловской области. Чуть ли не уговаривать ее пришлось. Но, как мы видим, она абсолютно не считает себя ни в чем виноватой. Более того, она обижена на общество, на СМИ – все плохие!», – прокомментировал заявление Глацких член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

Кроме этого, Малькевич предложил пожизненно лишать права работы на госслужбе таких экс-чиновников как Ольга Глацких, которые могут публично оскорблять граждан. Общественник считает, что таким образом бывшая чиновница в очередной раз скомпрометировала себя, сообщает агентство ФАН.

«Считаю, что для тех, кто себя скомпрометировал подобным образом, нужно вводить запрет на муниципальную и государственную службу пожизненно. Необходимо продумать все законодательно, а начать можно как раз с Глацких!» – заявил член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

Напомним, Ольга Глацких прославилась на всю страну после произнесенной фразы «государство вас не просило рожать» на встрече с молодежью в одном из городов Свердловской области в прошлом году. После бурного обсуждения высказывания, чиновница была отстранена от работы, а впоследствии уволена в с должности директора департамента молодежной политики Свердловской области. Сейчас скандальная экс-чиновница является заместителем директор ДИВС «Уралочка» в Екатеринбурге.

Фото: sverdlovsk.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.