Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путается в показаниях. Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман высказывает противоречивую позицию по храму

Экс-глава Екатеринбурга растерялся во мнении по «храму на Драме»
Экс-глава Екатеринбурга растерялся во мнении по «храму на Драме»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Экс-глава Екатеринбурга растерялся во мнении по «храму на Драме»

Противоречивую позицию по храму высказал Евгений Ройзман, в этом его уличили журналисты и пользователи соцсетей. В 2016 году он поддерживал идею возведения «храма на воде», но растерялся в своей точке зрения в вопросе «храма на Драме. Так по сообщениям СМИ, Евгений Ройзман, комментируя ситуацию пытался угодить всем сторонам: либералам из общественности, противникам стройки и даже бизнесу, на средства которого планировали возвести собор.

Как указывают в СМИ, в 2017 году жители были возмущены возможной стройкой «храма на воде» и сетовали, что в центре города итак много храмов. Тогда Евгений Ройзман ответил, что в той же Европе храмов в сотни раз больше. А уже в этом году, экс-мэр высказался по другому, сообщив, что на другой стороне реки Исеть уже есть храм.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на «Комсомольскую правду», что находясь в должности главы Екатеринбурга, Ройзман лояльно относился к изменению облика центра города. В этом году поначалу он занял позицию молчуна, поскольку, по мнению блогера Рустема Агадамова, Ройзман и Алтушкин являются товарищами. При этом в интервью «Эху Москвы», экс-мэр заявлял, что уже несколько лет не общается с Игорем Алтушкиным, у него с ним идеологические серьезные расхождения. А уже в другом интервью, Евгений Ройзман намекнул на связь Алтушкина и Куйвашева. По итогу, журналисты так и не смогли понять к какому лагерю примкнул Ройзман в вопросе храма.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге пришли депутатские слушания с представителями сторон. Собравшиеся обсуждали, какую процедуру: референдум или опрос необходимо провести. Однако к единому мнению так и не пришли. А присутствовавшие журналисты на слушаниях в итоге обозвали все происходящее балаганом и новой версией фильма «Гараж».

Фото: ФедералПресс / Евгений Ройзман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.