Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Арестованного по делу о госизмене чиновника уволили из полпредства в УрФО

Отставка
Отставка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Помощник полпреда в УрФО Александр Воробьев, арестованный по делу о государственной измене, уволен. Его имя пропало из списка сотрудников, опубликованного на сайте полпредства.

Аппарат полпреда президента в УрФО удалил с официального сайта информацию о помощнике полпреда Александра Воробьева, которого на прошлой неделе арестовали по делу о государственной измене. Судя по всему, исчезновение Воробьева из списка чиновников свидетельствует о его увольнении.

Официального пресс-релиза об отставке Воробьева пока нет. Получить комментарии заместителя полпреда Бориса Кириллова и начальника департамента по вопросам внутренней политики Ларисы Поляковой корреспонденту «ФедералПресс» на момент публикации не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что Воробьев был арестован по ходатайству ФСБ. По делу о государственной измене ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.