Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский бизнесмен из «списка Титова» судится со свердловским избиркомом

Уральский бизнесмен из «списка Титова» судится со свердловским избиркомом
Уральский бизнесмен из «списка Титова» судится со свердловским избиркомом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля. ФедералПресс. Сергей Капчук подал иск в суд против областной избирательной комиссии.

Уральский бизнесмен из «списка Титова» Сергей Капчук подал иск против областной избирательной комиссии. Он требует отменить решение облизбиркома, который отказал ему в выдвижении на довыборы в государственную думу от Серовского городского округа. О намерении судиться Сергей Капчук сообщил на своей странице в Facebook.

Сергей Капчук выдвинулся на выборы по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174 от «Партии роста», однако избирательная комиссия завернула его кандидатуру, указав на наличие у него судимости. Ранее бизнесмен был осужден по уголовному делу за мошенничество с покупкой правительственной квартиры от Свердловской области.

Напомним место в Госудме от Серова освободилось после того, как свой мандат сдал Сергей Бидонько, занявший должность вице-губернатора Свердловской области. Потому 8 сентября – в единый день голосования в Серовском городском округе пройдут выборы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.