Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Урале депутаты решили пристально следить за нацпроектами

На Урале депутаты решили пристально следить за нацпроектами
На Урале депутаты решили пристально следить за нацпроектами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. За реализацией национальных проектов будет усилен контроль.

В Свердловской области депутаты решили пристально следить за реализацией национальных проектов и усилить контроль за ними. Эти вопросы народные избранники обсудили в на первом заседании рабочей группы заксобрания региона.

«Мы создали рабочую группу, которую возглавляет мой заместитель Виктор Васильевич Якимов, и 12 подгрупп в соответствии с национальными проектами. И сегодня мы определили: какие наиболее значимые объекты, в каких муниципальных образованиях требуют нашего сопровождения и помощи, если возникнут какие-то вопросы», – сообщила спикер законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Председатель регионального парламента напомнила, что в этом году после корректировки бюджета было увеличено финансирование нацпроектов. До конца 2024 года в регионе намерены выделить почти 33 миллиарда рублей на национальные проекты. Депутаты намерены более детально изучать информацию на какие конкретно объекты есть необходимость выделить деньги, а также насколько эффективно средства были потрачены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.