Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральские депутаты через полторы недели уйдут в отпуск

Уральские депутаты через полторы недели уйдут в отпуск
Уральские депутаты через полторы недели уйдут в отпуск

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. 30 июля они проведут финальную весеннюю сессию законодательного собрания Свердловской области.

Уральские депутаты готовятся пойти в отпуск, через полторы недели, то есть 30 июля, они проведут финальную весеннюю сессию законодательного собрания Свердловской области. На заседании они намерены обсудить ключевые законопроекты, касающиеся формирования регионального бюджета на 2020 год.

В планах рассмотреть законопроекты об увеличении для пенсионеров области прожиточного минимума. Кроме этого осенью минфину Свердловской области предстоит согласовать доходы и расходы муниципалитетов. Осенняя сессия депутатов начнется в октябре, график уже согласован со спикером заксобрания Людмилой Бабушкиной.

«Дата первого заседания осенней сессии, 22 октября, определена с расчетом, что к этому времени будут сформированы основные параметры бюджета будущего года, и на заседании мы ожидаем выступления губернатора с основными направлениями бюджетной и налоговой политики», – отметила председатель парламента Людмила Бабушкина.

До нового года депутаты намерены провести 5 заседаний. В планах в октябре рассмотреть в первом чтении бюджет региона. В декабре запланировано рассмотрение еще ряда важных для области законопроектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.