Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кандидатка в Госдуму пожаловалась на отравление перед встречей на тему отходов УГМК

Ирина Скачкова
Ирина Скачкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Кандидатка в Госдуму на довыборах по Серовскому округу Ирина Скачкова пожаловалась на отравление во время предвыборного турне. Она направлялась из Серова в Североуральск, где намеревалась посетить заповедник «Денежкин Камень».

Кандидатка в Госдуму на довыборах по Серовскому округу Ирина Скачкова, которая баллотируется от «Яблока», попала в больницу во время предвыборного турне. Об том она сообщила корреспонденту «ФедералПресс».

Скачкова посетила Серов, где договаривалась с администрацией о проведении встречи с местными жителями. Политик поела в столовой, после чего почувствовала недомогание. В Североуральске ее отправили в больницу с инфекционным отравлением.

«Яблочница» шутит, что таким образом смогла проинспектировать североуральскую больницу. Как говорит она сама, здание находится в плохом состоянии, а медики жалуются на низкие зарплаты.

«Персонал больницы очень внимательный, но сама она оставляет желать лучшего. Краска облазит, штукатурка сыплется, все в каких-то потеках», – заявила Скачкова.

Примечательно, что в Североуральске она намерена встретиться с администрацией заповедника «Денежкин Камень» по поводу загрязнения местных рек. «То, что там творится, – это полное безобразие. Умудряются отравить природу, где и людей почти нет. Конечно, это связано с производством, которое ведет УГМК», – заключает кандидат.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее с довыборов по Серовскому округу сняли кандидата от «Партии Роста» Сергея Капчука. Суд признал отказ в регистрации законным.

Фото: Яблоко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.