Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Помощнику уральского полпреда предъявили обвинение в госизмене

Помощнику уральского полпреда предъявили обвинение в госизмене
Помощнику уральского полпреда предъявили обвинение в госизмене

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. С ходатайством о приобщении документов выступила следователь.

Сегодня Александру Воробьеву помощнику полпреда предъявлено обвинение в государственной измене. Приобщить документы о привлечении Воробьева в качестве обвиняемого потребовала следователь. Сегодня Лефортовский суд Москвы рассматривает апелляцию об аресте Александра Вороьбева помощника полпреда Николая Цуканова, сообщает ТАСС.

Александр Воробьев был задержан 4 июля, его подозревают в государственной измене, при себе у него была записывающая аппаратура и польский паспорт. На следующий день Лефортовский суд Москвы приговорил чиновника к аресту на 2 месяца. Однако Александр Воробьев попытался обжаловать решение об избрании меры пресечения.

Известно, что уже 12 июля фото Александра Воробьева было удалено с сайта полпредства УрФО. Позже, Николай Цуканов прокомментировал информацию о своем помощнике. Журналистам он сообщил, что находится в шоке от происходящего.

«Будем судить по итогам расследования. Аппарат окажет все необходимое содействие правоохранительным органам. Свою задачу, как и прежде, видим в эффективной реализации государственной политики на территории округа. До решения суда я не могу комментировать эту ситуацию», – сообщил ранее Николай Цуканов.

Известно, что Александр Воробьев работал с Николаем Цукановым с начала 2000-ых годов. Чиновник трудился в правительстве Калининградской области, помощником полпреда Воробьев был назначен летом 2018 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.