Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Вечного кандидата» сняли с выборов в свердловское заксобрание

Выборы
Выборы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Свердловский избирком отказал в регистрации юристу Ивану Волкову, который выдвинул свою кандидатуру на довыборы в областное заксобрание. Вместо подписей избирателей он сдал в комиссию 176 пустых листов.

Самовыдвиженец Иван Волков получил отказ в регистрации на довыборах в заксобрание Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному округу. Об этом сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Как выяснилось, Волков сдал в комиссию 176 пустых листов вместо подписей избирателей. «В соответствии с законодательством это является основанием для отказа в регистрации кандидата», – заявили в пресс-службе.

Всего на выборах остались пять кандидатов: единоросс Владимир Смирнов, коммунист Андрей Пиняжин, либерал-демократ Александр Каптюг, эсер Дмитрий Бондарев и «яблочник» Дмитрий Головин.

Отметим, что юрист Иван Волков считается в Екатеринбурге «вечным кандидатом». В 2017 году он выдвигал свою кандидатуру на выборах губернатора, но также сдал пустые листы и получил отказ в регистрации.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Волков также предлагал провести референдум о судьбе участка на Октябрьской площади, где планировали построить храм. Ему было отказано из-за ошибки в документе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.