Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уголовное дело уральского пиарщика Устинова передали в Москву

Устинова уже перевели в СИЗО № 5
Устинова уже перевели в СИЗО № 5

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. По данным адвоката, сейчас делом будет заниматься МВД РФ.

Уголовное дело уральского пиащика Александра Устинова передали в МВД РФ. Сейчас рассмотрением будут заниматься в Москве. Об этом «ФедералПресс» сообщил адвокат политтехнолога Александр Кулешев. Дело передали в третий отдел управления по расследованию организованной преступной деятельностью следственного департамента МВД РФ.

Устинова уже перевели в СИЗО № 5. В связи с чем принято такое решение адвокату не известно – «варианты могут быть разные».

Уголовное дело было заведено по статье за мошенничество в особо крупном размере. Ранее Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отправил пиарщика в СИЗО до 25 сентября этого года.

Напомним, что Устинова задержали в ноябре 2018 года при попытке получить 6 млн рублей от представителей завода «Вентпром». По их словам, политтехнолог требовал деньги за то, чтобы удалить компрометирующие данные. Устинов является автором Telegram-каналов «Устинов троллит» и «ДИП дубернатора», а также основателем нескольких политических сайтов. Также были арестованы журналист Иван Бесценный и программист Антон Старк.

Сам же Устинов свою вину не признает.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.