Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

На форум «Большой шлем» в Екатеринбурге отобрано 250 волонтеров

На форум «Большой шлем» в Екатеринбурге отобрано 250 волонтеров
Российская команда будет самой многочисленной на турнире – 56 человек, всего же ожидается порядка 500

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. 250 волонтеров будут помогать участникам, гостям и организаторам Международного турнира по дзюдо «Большой Шлем». Этот крупный спортивный форум пройдет в Екатеринбурге 20-21 мая. Действие развернется на площадке ДИВС «Уралочка».

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, набор волонтеров на масштабные соревнования стартовал 27 марта, уже отобрано порядка 200 человек.

Все кандидаты, одобренные оргкомитетом, соберутся в начале мая на вводное теоретическое занятие, с местом проведения соревнований ДИВСом их познакомят ближе к началу турнира, когда внутри спортивного комплекса возведут все необходимые конструкции.

Первыми, с кем предстоит работать нашим волонтерам, станут дзюдоисты национальной сборной России, они прибывают в Екатеринбург раньше всех – 15 мая. Заявки от волонтеров, желающих поработать на «Большом шлеме» в уральской столице ждут по адрес http://volural.ru/.

Российская команда будет самой многочисленной на турнире – 56 человек, всего же ожидается порядка 500. Среди претендентов на награды надеемся увидеть и наших земляков: это Наталья Голомидова, которая сейчас успешно набирает рейтинговые очки, столь необходимые для участия в соревнованиях такого высокого уровня и победитель молодежного чемпионата Европы по дзюдо Сахават Гаджиев.

Договоренность о проведении соревнований была достигнута в июле 2016 года. Комиссия Международной федерации дзюдо дала положительную оценку готовности столицы Урала к проведению соревнований такого уровня.

В марте по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева был создан организационный комитет по подготовке к соревнованиям.

Согласно распоряжению главы региона, министерству физической культуры и спорта Свердловской области поручено обеспечить проведение международных соревнований на базе Дворца игровых видов спорта, министерству здравоохранения – обеспечить медицинское обслуживание участников соревнований, министерству международных и внешнеэкономических связей – обеспечить содействие организаторам в вопросах участия иностранных спортсменов. Также Евгений Куйвашев дал поручения другим ответственным министерствам и ведомствам обеспечить безопасность мероприятия, питание и размещение участников.

По словам Леонида Рапопорта, турнир «Большой шлем» станет одним из крупнейших спортивных событий Екатеринбурга в 2017 году.

Екатеринбург уже не один раз становился центром проведения крупных спортивных состязаний по этому виду спорта. В мае 2016 года на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо и совместные сборы по дзюдо с участием иностранных спортсменов от 18 до 20 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.