Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

«Соцветие Урала» объединит национальные культуры в УГГУ

«Соцветие Урала» объединит национальные культуры в УГГУ
В рамках Фестиваля молодежных национальных культур «Соцветие Урала» творческие номера представителей разных народов представят студенты и школьники уральских учебных заведений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Завтра в 15.00 в здании Уральского государственного горного университета пройдет Фестиваль молодежных национальных культур «Соцветие Урала», а также круглый стол, посвященный механизмам формирования гражданской идентичности.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, актуальные вопросы межнациональной политики участники круглого стола обсудят с экспертами, в числе которых: представитель Федерального агентства по делам национальностей Алик Микайлян, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Фархат Патиев, руководитель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев, председатель Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев.

В рамках Фестиваля молодежных национальных культур «Соцветие Урала» творческие номера представителей разных народов представят студенты и школьники уральских учебных заведений. Завершится мероприятие дегустацией блюд национальной кухни.

Организаторами фестиваля является молодежное крыло Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.