Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

В технопарке «Университетский» состоится турнир по робототехнике

В технопарке «Университетский» состоится турнир по робототехнике
Участники турнира создадут специальные контейнеры, в которых роботы будут транспортировать еду в Марсианскую колонию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В технопарке «Университетский» 23 апреля с 13 до 16 часов состоится турнир по робототехнике и 3D-моделированию «Лунные роботы», проводимый в рамках IV Семихатовских чтений.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, в турнире примут участие команды учащихся 5-11 классов школ Свердловской области. По сценарию турнира лунные роботы отправляются на Марс, где им предстоит выращивать еду, которая сможет обеспечить Марсианские колонии на десятки лет вперед.

Участники турнира создадут специальные контейнеры, в которых роботы будут транспортировать еду в Марсианскую колонию. Выбрать правильную траекторию, обнаружить объект, транспортировать предметы, уложиться в определенные промежуток времени – ребятам предстоит решить много технологических задач.

«Семихатовские чтения» – элемент инициированной Евгением Куйвашевым комплексной программы «Уральская инженерная школа», направленной на раннюю профориентацию и выявление одаренных детей, организованный «НПО Автоматики».

Молодежный космический форум проводится ежегодно в дни празднования Дня Космонавтики и посвящается памяти выдающегося конструктора и ученого – академика Н.А. Семихатова. Организаторы: правительство Свердловской области, АО «НПО автоматики», екатеринбургский лицей №110 им. Л.К. Гришиной, Свердловский Дворец молодежи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.