Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

Во Всемирном фестивале молодежи и студентов примут участие 90 уральских волонтеров

Во Всемирном фестивале молодежи и студентов примут участие 90 уральских волонтеров
Рекрутеры центра уже провели более 500 собеседований с кандидатами в волонтеры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Завершилась регистрация волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В Свердловской области заявки на участие в мероприятии в качестве добровольцев подали 1094 кандидата. Поехать в Сочи смогут лишь 90 из них.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, всего в России для отбора добровольцев на Всемирный фестиваль молодежи и студентов функционирует 20 центров. Екатеринбург одним из первых начал работу по привлечению и подготовке волонтеров, открыв центр на базе Уральского федерального университета в начале марта 2017 года. Именно поэтому заявки поступили не только от свердловчан: о своем желании стать волонтерами Фестиваля заявили 2000 кандидатов со всей России.

Рекрутеры центра уже провели более 500 собеседований с кандидатами в волонтеры. Для тех, кто не может лично присутствовать на встрече, беседы организуют по Skype, а также в формате телефонного разговора.

Те волонтеры, которые не пройдут собеседование и не поедут в Сочи, смогут стать частью команды по организации приема делегации участников в столице Урала.

Напомним, Екатеринбург стал одним из шести субъектов России, вошедших в региональную программу. Для более чем 300 иностранных гостей, которые приедут в город в дни проведения Фестиваля, в столице Урала будут организованы дискуссионные площадки на базе ВУЗов Екатеринбурга. Культурная программа будет включать экскурсии по городу, посещение музеев и выставок. В рамках спортивной части программы планируется посещение крупных спортивных мероприятий Екатеринбурга. Также ребята вместе с уральскими студентами примут участие в нескольких круглых столах, темы которых будут перекликаться с лозунгом фестиваля – «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет 14-22 октября 2017 года в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.