Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

На 100+ Forum Russia расскажут, как благоустроить центр Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В секции по благоустройству мегаполисов эксперты будут обсуждать, сколько парков нужно крупным городам, каким должен быть центр и как наладить транспортную сетку в миллионниках.

В Екатеринбурге на форуме высотного строительства 100+ Forum Russia, который пройдет с 5 по 7 декабря, обсудят стандарты благоустройства общественных пространств в городах-миллионниках. Новые стратегии и подходы к пространственному развитию городов – это одна из основных тем форума.

Руководитель рабочей группы оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус считает, что в современном мегаполисе высотная застройка и дорожные сети должны органично сочетаться с парками, набережными, улицами и площадями. «Сегодня благоустройство городов – это один из приоритетных нацпроектов. Спикеры форума будут обсуждать, как эффективно заполнить центр города, какой должна быть доля парковых территорий и как грамотно организовать транспортную систему», – рассказала Белоус.

О планировании архитектуры и городского дизайна расскажет доктор наук по психобиологии, директор Urban Realities Laboratory Колин Эллард из Канады. «В Urban Realities Laboratory мы проводим эксперименты, которые помогают понять, как городская среда влияет на человека. В своем выступлении я опишу результаты наших исследований с упором на психологическое воздействие высотных конструкций», – пояснил Эллард.

Сооснователь бюро WOWHAUS Олег Шапиро поделится опытом создания общественных пространств по всей России и в частности в Москве. Гостям форума покажут кейсы по развитию центральных площадей и парков на примере красноярского «Татышев парка» и «Бульварной ленты Екатеринбурга». Наконец, в рамках сессии «Комфортная городская среда» выступят участники модного конструкторского бюро «Strelka Architects». Они расскажут о работе над программой по благоустройству и на покажут ее в действии на примере благоустройства центральной части Екатеринбурга.

Фото: пресс-центр 100+ Forum Russia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.