Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приволжский ФО
0

Кубок Александра Попова соберет более тысячи детей из России и стран зарубежья

Кубок Александра Попова-2017

Международные детские игры на призы олимпийских чемпионов 11-й Кубок Александра Попова пройдут 6–8 декабря 2018 года в Казани. Детско-юношеские соревнования имени Александра Попова проводятся с 2008 года. В них ежегодно принимает участие более 500 юных спортсменов из России, стран СНГ и Европы.

Игры в Казани объединят соревнования по шести видам спорта: греко-римская борьба, гандбол, лыжные гонки, художественная гимнастика, синхронное плавание и плавание.
Поддерживать юных спортсменов будут олимпийские чемпионы, призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы. Также они поделятся с участниками опытом и проведут уникальные мастер-классы.

85bc96646dd7dd013b6f2e18b8ffb0da.jpg

«Мы очень рады, что география участников и их количество значительно расширяется. Ожидается порядка 1 500 участников из различных регионов России, будут иностранные команды из Сербии, Эстонии, Германии, Молдовы, Белоруссии и Казахстана. Поддержать юных спортсменов приедет более 30 олимпийских чемпионов и легендарных спортсменов,– вся наша олимпийская «семья», готовая делится своими знаниями и опытом на мастер-классах и открытых тренировках. Самое главное– мы создаем атмосферу большого спортивного праздника, чтобы вдохновить юных спортсменов на выдающиеся достижения!»,– отмечает 4-кратный олимпийский чемпион и почетный член Международного олимпийского комитета Александр Попов.

Впервые в рамках Кубка Александра Попова появится «Дом Кубка», где будут проходить все торжественные церемонии награждения, а также будет организована развлекательная программа для участников и гостей. Почетными гостями соревнований станут первые лица международного спортивного сообщества, главы регионов Российской Федерации и руководители крупнейших международных компаний.
Вход на все соревнования свободный.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.