Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

ВС не будет рассматривать спор о Центральном стадионе в Екатеринбурге

В 2016 году свердловское управление Федеральной службы безопасности подключилось к судебным разбирательствам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Спор о стоимости демонтажа Центрального стадиона в Екатеринбурге не будет рассматриваться в Верховном суде.

Согласно сообщению в картотеке арбитражных дел, в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ было отказано. Направляла жалобу «Синара – девелопмент», которая занимается реконструкцией Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает: «Синара-Девелопмент» подала иск в суд к «Урал-2018» по поводу сноса отдельных объектов арены, так как, по мнению подрядчика, выполненные им работы были оплачены не в полном объеме. По решению свердловского арбитража «Урал-2018» должно выплатить генподрядчику 45,6 млн рублей, что было подтверждено в апелляционных инстанциях. Сейчас «Урал-2018» подал кассационную жалобу, которая будет рассмотрена 13 декабря.

В 2016 году свердловское управление Федеральной службы безопасности подключилось к судебным разбирательствам между генеральным подрядчиком реконструкции Центрального стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года «Синара-Девелопмент» и заказчиком в лице «Урал-2018».

ФСБ тогда направила ходатайство об ознакомлении с материалами дела в Арбитражный суд Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.