Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Уральские садоводы пришли к компромиссу с застройщиком «КомплектТехМаркет»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялось обсуждение проекта развития территории «Попов Лог», находящейся в Чкаловском районе города (между Нижне-Исетским и Южным лесопарками).

На собрании присутствовали специалисты ООО «КомплектТехМаркет» - собственника земли, и представители 8 садовых товариществ, примыкающих к этой территории. В ходе собрания садоводы поднимали вопросы: что будет с дорогами, не обмелеют ли скважины и хватит ли всем воды, проведут ли газ и т.д.

Представители компании демонстрировали готовность к диалогу, отвечали на вопросы и опасения дачников, связанные с возведением нового жилого района. «Будет произведено асфальтирование и освещение дорог с пешеходными переходами, продление автобусного маршрута до садов, организация дополнительных остановочных пунктов, - рассказал представитель застройщика. - Мы проводим гидрогеологические изыскания, чтобы рассчитать дебит воды, предварительные исследования показывают, что ее на этих территориях достаточно. Газовые трубы будут проведены до каждого сада».

Сотрудники ООО «КомплектТехМаркет» заверили, что при проектировании нового района делаются гидрогеологические изыскания, которые рассчитывают ресурс всех водоносных слоев – и глубоких, и неглубоких, в том числе, на которых стоят скважины садоводов, нередко неучтенные. Поэтому, по мнению застройщика, жителям нет оснований опасаться, что их дачные участки и п. Рудный могут испытывать затруднения с водой. Специалист ООО «КомплектТехМаркет» также пообещал дать рекомендации проектировщикам разместить на первой линии малоэтажные строения с учетом инсоляции, а среднеэтажные - на второй линии и далее.

По итогам встречи большинство садоводов высказывалось «за» развитие инфраструктуры и благоустройство территории. Тот факт, что по Генплану Екатеринбурга это территория малоэтажной застройки и в любом случае будет осваиваться, подтверждает и заместитель главы горадминистрации по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, у которого, садоводы были недавно на приеме.

Вскоре будет составлен и опубликован информационный листок с подробными данными о сроках застройки и развития территории «Попов Лог».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.