Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Правительство РФ перечислит 73 миллиона на три спорткомплекса в Екатеринбурге

СК Урал
На реконструкцию спорткомбината «Урал» на Комвузовской потратят 31,6 миллиона

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить из резервного фонда федерального правительства 369 млн рублей на подготовку тренировочных площадок к ЧМ-2018. В числе получателей оказалась Свердловская область. Документ есть на сайте правительства.

Все площадки находятся в Екатеринбурге. На реконструкцию спорткомбината «Урал» на Комвузовской потратят 31,6 миллиона, работы в «Калининце» на Краснофлотцев обойдутся в 28,9 миллиона, а парк-стадион «Химмаш» потребует почти 12,4 миллиона. Реконструкция должна быть закончена уже к 30 декабря. Медведев отметил, что она должна послужить не только подготовке к мундиалю, но и развитию массового спорта.

Больше всех получит Калужская область: за 94,4 миллиона там построят две новые тренировочные площадки в областном центре. На две площадки в Сочи выделено более 51 миллиона. В список попали также Ростовская область, Мордовия, Самарская область, Ставрополье, Башкирия, Пензенская область и Подмосковье.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе в Екатеринбурге прошло заседание регионального оргкомитета. Речь шла, в частности, о подготовке медицинских учреждений.

Фото с сайта СК Урал

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.