Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Власти сменят подрядчика по проектированию тагильской инфекционки

ГИБ НТ
Когда построят новый корпус больницы, не знает никто

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. Проект нового здания инфекционной больницы в Нижнем Тагиле, который должны были сдать в прошлом году, до сих пор не готов. Об этом «ФедералПресс» сообщил министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.

Проект корпуса, рассчитанного на 50 посещений в смену и 40 коек дневного стационара, еще в 2015 году взялась делать местная компания «Проектстрой» за 4,17 млн рублей. Первоначально срок проектирования составлял полгода, затем его увеличили до девять месяцев. Однако главгосэкспертиза дважды отказывалась согласовать результаты ее работы. В феврале больница подала на подрядчика в суд и в мае вернула 1,8 миллиона. По итогам всей судебной работы планируется провести новые торги. Игорь Трофимов отметил, что само строительство пока не включено ни в одну госпрограмму.

Известно, что в здании должны расположиться пищеблок на 2500 блюд в день и ПЦР-лаборатория для диагностики различных заболеваний. Стоит отметить, что нехватка площадей в тагильской инфекционке широко обсуждается с 2014 года.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас в Тагиле судят бывшую замглавврача инфекционки Светлану Кексель. Ее обвиняют в причинении смерти маленькому ребенку по неосторожности.

Фото с сайта больницы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.