Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Первый директор «Ренова-СтройГруп» выступил за статус района для Академического

Академический
Вице-спикер солидарен с Евгением Куйвашевым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Вице-спикер заксобрания Свердловской области Виктор Маслаков, бывший первым директором компании «Ренова-СтройГруп», поддержал создание восьмого района Екатеринбурга в Академическом.

«В течение десяти лет с начала своего строительства район Академический был одним из векторов развития всего мегаполиса», – напомнил Маслаков. По его мнению, создание восьмого района поможет Екатеринбургу подготовиться к «Экспо-2025» и ускорит строительство медицинского кластера.

В Академическом применялись передовые технологии градостроения, рассказал Маслаков. «Сейчас подошел тот момент, когда количество, масштаб переходит в качество», – настаивает вице-спикер. Он предлагает разработать дорожную карту, которая позволит придать Академическому статус района.

«ФедералПресс» напоминает, что создание района в Академическом поддержал и. о. губернатора Евгений Куйвашев. На встрече с екатеринбургскими единороссами он пообещал включить эту идею в программу «Пятилетка развития».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.