Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура вновь собрала совещание по вопросу долгостроев

Свердловская прокуратура вновь собрала совещание по вопросу долгостроев
Прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову рассказали, что к сдаче в эксплуатацию не готовы два дома на улице Академика Королева в поселке Первомайском

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. Свердловские прокуроры вновь собрали совещание на тему долгостроев в Екатеринбурге и близлежащих городах.

Как сообщили «ФедералПресс» в надзорном ведомстве, участники совещания обсудили вопросы, связанные с проблемными застройщиками.

Прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову рассказали, что к сдаче в эксплуатацию не готовы два дома на улице Академика Королева в поселке Первомайском. Основная причина – иск банка о взыскании с застройщика денег по договору поручительства. Решено, что ЗАО «БЗСК-Инвест» направит в департамент строительного надзора извещение об окончании строительства первого «проблемного» объекта, ввод в эксплуатацию возможен в конце июля 2017 года.

Также накануне, заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков провел совещание по вопросу двух строительных площадок – ЖК «Кольцовский» и ЖК «Комиссар».

В строительство вложились более 200 граждан. Итогом встеречи стало решение о разработке механизмов возобновления работ на жилом доме № 15 по улице Бахчиванджи и Бакинских Комиссаров.

Напомним, в июне текущего года прокурор Охлопков проинформировал Евгения Куйвашева о поиске решения вопроса долгостроев и выразил свое недовольство по поводу происходящего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.