Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Жизнь в лесу: ирбитские многодетные подадут вторую заявку на пикет к приезду Путина

Лес
Ирбитские многодетные семьи недовольны своими участками

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июля, ФедералПресс. Администрация Ирбита отказала многодетным семьям в проведении пикета с требованием подвести инфраструктуру к выделенным участкам. Сегодня организаторы подают вторую заявку.

Как рассказала корреспонденту «ФедералПресс» председатель организации «Стрела» Вера Боярских, земли многодетным семьям выделяют «только в лесу». В связи с этим они хотели провести пикет в четверг на площади перед дворцом культуры, заявленная численность составляла 150 человек.

Однако мэр Ирбита Геннадий Агафонов отказался согласовать мероприятие по формальным причинам: на уведомлении отсутствовали подписи «уполномоченных лиц, выполняющих распорядительные функции».

Сегодня многодетные попросят разрешения перенести пикет на пятницу, сообщила зампред «Стрелы» Галина Струина. Если администрация вновь откажет, акция протеста пройдет в четверг в виде одиночных пикетов.

«ФедералПресс» напоминает, что Госдума рассмотрит законопроект о едином порядке передачи участков многодетным семьям. Он предусматривает и наличие инфраструктуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.