Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Куйвашев побывал в Камышлове и обсудил сроки переселения из ветхого жилья

КАМЫШЛОВ, 7 сентября, ФедералПресс. В Камышлове скоро будет завершена программа расселения ветхого и аварийного жилья и до конца года будущие жильцы переедут в новые квартиры.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, переезд коснется жителей домов по улице Карловарской, 1, Олимпийской, 1 и Олимпийской, 2.

Сегодня в ходе рабочего визита в Камышлов встретился Евгений Куйвашев.

Сроки строительства трех были отложены из-за возникшей в процессе их возведения необходимости скорректировать проект. Завершение программы все это время находится под контролем областных властей.
Куйвашев пообещал приехать в день заселения последнего из трех домой, если позволит рабочий график. По информации министра строительства Свердловской области Михаила Волкова, произойдет это в ноябре-декабре.

Два других дома будут сданы в сентябре и октябре.

Отметим, в целом в Свердловской области ликвидация аварийного жилья идет хорошими темпами. За пять лет в регионе было построено и приобретено 200 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев. На реализацию программы направлено более 8 млрд руб. из бюджетов всех уровней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.