Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Дмитрий Брусянин проинспектировал ход ремонта Кольцовской автодороги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Сегодня замминистра транспорта и связи Свердловской области Дмитрий Брусянин и замначальника управления автодорог Свердловской области Олег Мелехов проинспектировали ход ремонтных работ на участке автодороги Екатеринбург – аэропорт Кольцово.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, реконструкция дороги в аэропорт начался в 2008 году, сейчас ведется ее капремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

На сегодняшний день закончен ремонт дорожного полотна и обочин в направлении Кольцово и завершается укладка асфальта на полосах к Екатеринбургу. Отремонтированы фонари освещения, разделительная полоса. Рабочие наносят антикоррозийное покрытие на шумозащитные экраны и пролеты пешеходных мостов.

Всего на приведение дороги в порядок – допустимое транспортно-эксплуатационное состояние – направлено 610,8 млн рублей. В настоящее время контракт выполнен на 75 %. Планируется, что работы будут окончены к 25 октября.

Как отметил Дмитрий Брусянин, перед сдачей отремонтированного участка будут проведены лабораторные испытания, взяты пробы, измерены геометрические параметры самой дороги и уже только после этого работа будет принята, подписаны все акты.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.