Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Куйвашев поручил кабмину ускорить работу по решению проблем обманутых дольщиков

Куйвашев поручил кабмину ускорить работу по решению проблем обманутых дольщиков
Куйвашев дал ряд поручений, среди которых утверждение «дорожной карты» по всем долгостроям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев в ходе сегодняшнего заседания правительства Свердловской области поручил кабинету министров ускорить работу по решению проблем обманутых дольщиков.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, губернатор заявил, что побывав на митинге обманутых дольщиков, он убедился, что людям нужна аргументация, основанная на фактах, на результатах уже выполненной работы, на планах, реальных для воплощения.

Куйвашев дал ряд поручений, среди которых утверждение «дорожной карты» по всем долгостроям. Координационную комиссию возглавляет и.о. первого вице-губернатора Владимир Тунгусов.

Тунгусов отметил, что имея необходимую законодательную базу, возможно решить все поставленные задачи, чтобы свести к минимуму риск возникновения подобных ситуаций в будущем. Он также подчеркнул, что создан реестр граждан, чьи деньги привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

Также в ходе заседания были подписаны ряд постановлений и нормативных актов.

Евгений Куйвашев также напомнил, что накануне им были подписаны указы о сложении правительством региона своих полномочий и поручении нынешнему составу правительства продолжать исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.