Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Федерация не исполняет свои обязанности». Свердловские депутаты заступятся за сирот

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Бюджетный комитет свердловского заксобрания сегодня рекомендовал депутатам принять обращение к Госдуме с просьбой увеличить софинансирование обеспечения жильем детей-сирот. Эта идея обсуждалась уже два месяца. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Федерация не исполняет свои обязанности в полном объеме», – заявил председатель комитета Владимир Терешков. Представитель ЛДПР Михаил Зубарев обратил внимание, что федеральный бюджет уже принят, предложив обратиться не в Госдуму, а к премьер-министру Дмитрию Медведеву. «Мы законодательный орган власти, если мы обращаемся к Медведеву, то документ ложится в папку и не рассматривается», – объяснил Владимир Терешков, сославшись на предыдущий неудачный опыт. По его словам, соотношение финансирования, принятое Госдумой, фактически не исполняется. «Коллеги, следите за своими обязательствами», – изложил он суть обращения. В итоге комитет поддержал инициативу.

«ФедералПресс» на этой неделе опубликовал расследование, посвященное проблемам с выделением жилья для детей-сирот. В него вошли истории уральцев, которые годами стоят в очереди.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.