Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом повысились цены на дачи

Дача

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге выросли цены на дачи.

Аналитики портала недвижимости N1 проанализировали динамику роста цен на загородные дома в преддверии дачного сезона. Выяснилось, что сильнее всего стоимость дач в садовых товариществах выросла в под Екатеринбургом, а также в Верхнепышминском, Березовском, Белоярском и Сысертском районах.

Отмечается, что стоимость дачи в Екатеринбурге выросла за год на 34 % – с 1 до 1,34 млн рублей за средний объект. В других районах средняя стоимость объекта составляет 1,5 – 2 миллиона. Самые дорогие дачи оказались не под Екатеринбургом, а в Белоярском, Нижнесергинском и Сысертском районах: цены здесь выросли на 50 %.

«Цены на дачи растут уже два года подряд. Загородные дома в хороших местах стабильно пользуются спросом. Спрос есть даже на аренду дач на лето, но оптимальных предложений для арендатора в этом сегменте не так много. Сложно объяснить желание огромного числа россиян иметь дачу, но чаще всего, когда у людей появляется своя квартира, которая их устраивает, им хочется еще и летний домик». – отмечает руководитель проекта N1.RU Оксана Сидлецкая.

Дешевле всего купить дачу в Режевском и Полевском районе. Здесь можно приобрести домик в среднем за 750 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.