Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Академическом ищут проектировщика для нового квартала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Самый молодой микрорайон столицы Урала продолжает разрастаться.

Застройщик «РСГ - Академическое» объявил конкурс на проектирование комплексной застройки 11 квартала, который расположится в рамках Рябинина — Тимофеева – Ресовского — Вавилова — Ландау. По словам застройщика речь пока идет о проекте для первых двух домов из планируемых девяти нового квартала.

Строительство начнется со стороны улицы Вигельма де Геннина. Проект должен предусматривать также многоэтажные наземные автостоянки. Социальной инфраструктуры в новом квартале не предусмотрено, но на пересечении улиц Академика Ресовского и Вавилова построят коммерческое помещение, в котором в будущем возможно откроется большой торговый центр.

Как указано в конкурсной документации, исполнитель должен будет сделать проект застройки до июля 2019 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 июня. Итоги подведут 4 июля.

Напомним, микрорайон Академический является самым молодым в Екатеринбурге. В нем постоянно проходят акции и праздники, объединяющие местных жителей. Добрососедство — один из девизов жизни в микрорайоне. Ранее о развитии микрорайона корреспонденту «ФедералПресс» в интервью рассказывал генеральный директор АО «РСГ-Академическое» (ГК «КОРТРОС») Виктор Кривошеин.

Фото: akademekb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.