Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Строительство улицы Де Геннина в Академическом будут транслировать онлайн

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Документация опубликована на сайте госзакупок.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на строительство улицы Вильгельма де Геннина от проспекта Академика Сахарова до улицы Тимофеева-Ресовского в районе Академический. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 655 млн рублей, все работы должны быть завершены к декабрю 2021 года. Подрядчику предстоит написать рабочую документацию и согласовать ее с заказчиком. Кроме того, предусмотрен контроль качества работ на протяжении всего срока строительства улицы. Все используемое оборудование должно быть энергоэффективным. Сжигать на стройплощадке мусор категорически запрещено.

Отличительной особенностью стройки станет установка веб-камер, которые будут транслировать происходящее в режиме реального времени. Ожидается, что трансляцию можно будет посмотреть на сайте городской администрации.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Академическом анонсировали строительство нового квартала в границах Вильгельма де Геннина – Академика Сахарова – Рябинина – Тимофеева-Ресовского.

Фото: ФедералПресс / Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.